评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:186 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 白马凼至富洲路路边占道停车频繁 导致转弯事故隐患
  • 196588
  • 2017-06-01
  • 2017-06-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市公安局
  • 回访情况
  • 回复单位:重庆市公安局

    您好!感谢您对公安工作的关注!来信反映的情况,我局高度重视,立即责成相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 根据您反映的情况,属地沙坪坝区公安分局民警与渝AZ1216大客车车主取得联系,对车主进行了法制教育,告知违法乱停的危害性,车主表示将依法规范停放。

    同时,分局安排警力在富州路至怡景苑小区路段进行夜间巡逻,暂未发现车辆违规停放的情况。下步,分局将继续加大巡查和摄像纠违力度,对该路段违法停放的机动车严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条进行纠正和处罚;对过往车辆驾驶人及附近车主进行交通安全宣传教育,增强驾驶人交通安全意识,共同营造良好的交通环境。

  • 办件部门回访:电话回访:6月14日16时20分,以号码为63960280的电话与张**所留号码138839*****联系,其表示不会上网,不是他反映的问题。此前沙坪坝区分局承办人以号码为63755211的电话与其联系,电话一直处于关机状态,无法联系。(2017-06-15 09:20:50)
    承办编辑回访:拨打诉求人所留电话,但无人接听,建议上网查看回复内容。(2017-06-15 14:51:32)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号