评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:662 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 举报成都居之家装饰公司偷税 部门不作为
  • 197996
  • 2017-06-14
  • 2017-06-28
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国税局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区国税局

    来新人:您好!来信收悉。我局对举报人举报成都居之家装饰工程有限公司重庆分公司不开发票涉嫌偷漏税一事随即展开了情况调查,现将有关情况回复如下:

    区国税局在接到举报人在12366上举报成都居之家装饰工程有限公司重庆分公司不开发票的举报后立刻将相关案件下发给税务所,要求税务所税务所及时通知企业对不开发票情况进行说明。经调查,装修公司收取3000元订金(可退),财务处理为预收账款,企业并未确认收入,且企业愿意退还3000元订金,企业可不开具发票。我们与举报人取得联系并告知税法对于必须开具发票的相关规定,对于举报人的投诉我们及时回复了重庆市国税局。

    关于举报人举报成都居之家装饰工程有限公司重庆分公司存在偷漏税行为,我局在接到区府转交信息之后与举报人取得联系,举报人明确要求我们对成都居之家装饰工程有限公司重庆分公司进行检查,并能提供相关证据的信息,我局非常重视,在通话之后多次尝试与举报人联系希望其能将相关证据提供给我们税务机关,在取得证据后我局将组织人员对企业进行检查,但是举报人一直不接电话,也不提供相应证据。区国税局已要求九龙园区税务所加强对该企业的日常监管,发现涉税相关问题必须严肃处理。

  • 办件部门回访:电话回访。(2017-06-28 15:54:36)
    承办编辑回访:诉求人表示因故部门的来电被漏接,将上网查看回复后与部门取得联系。(2017-06-29 14:29:25)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号