扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3076 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 地宝乡领导以公谋私 违规发放工作人员3600元补贴
  • 201299
  • 2017-07-12
  • 2017-07-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区地宝土家族乡
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 刘先生: 你好,收到你的来信,地宝土家族乡政府按照职能职责立即责成地宝土家族乡调查处理,现回复如下:

    根据有关文件通知精神,我乡从2015年1月开始发放乡镇工作补贴,标准为每人每月300元。但在落实过程中,由于人事干部工作不负责,粗心大意,给我乡2015年8月新录用1人员多发放补贴2100.00元。事后乡党委对直接责任人给予批评教育,并责令其写出书面检查,对分管领导和财政所长进行了谈话教育,并将多发放的补贴已于2016年5月30日清退回财政。

  • 办件部门回访:电话停机无法沟通。(2017-07-16 17:11:46)
    承办编辑回访:诉求人电话一直关机,无法有效回访。建议上网查看回复详情。(2017-07-17 11:17:59)
相关评论
    暂无相关评论。

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号