扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3623 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 可否将人行横道绿灯时间延长?老人小孩非常不便
  • 201506
  • 2017-07-13
  • 2017-07-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民廖女士提出“可否将人行道绿灯时间延长,老人小孩非常不便”的问题,支队领导高度重视,立即责成指挥室进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    交巡警支队指挥室安排专业人员实地查看路段的交通状况,认为诉求人诉求较为合理。经交巡警支队批准,目前南滨大道的南滨一支路路口、南滨二支路路口人行时间均已延长两秒,以确保过往车辆及行人安全、有序。希望广大驾驶员和行人自觉遵守交通法律法规,加强安全意识,共同维护安全、有序、畅通的交通环境。

  • 办件部门回访:指挥室民警于2017年7月18日与诉求人电话联系,诉求人表示满意。(2017-07-20 16:13:30)
    承办编辑回访:满意。(2017-07-20 17:55:37)
相关评论
    暂无相关评论。

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号