评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1214 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区市政陈家坝大队有法不依 执法不严
  • 201856
  • 2017-07-16
  • 2017-07-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区陈家坝街道
  • 回访情况
  • 投诉人: 你好!你的关于市政陈家坝大队有法不依、执法不严的投诉收悉。现将有关情况回复如下:

    1、此投诉内容在6月份处理后,凭江置业业主自行拆除LED广告牌线路,停止使用广告牌。7月27日,市政陈家坝大队督促滨江一号C区10号楼业主,对凭江置业LED广告牌进行拆除,至28日,10号楼违规安装外墙广告牌拆除完毕。 

     2、一楼102房间,占用公共绿地修建水池,已经拆除水池。其它涉及到违建部分,已责令业主自行拆除,若限期没有整改,街办将进行强制拆除。 感谢对市政工作的支持与关注。

  • 办件部门回访:拔打诉求人电话,提示为拔打的是外地号码未接通。(2017-07-28 15:08:22)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复内容。(2017-07-31 11:50:30)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号