评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6833 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 春光港湾原宇众物业撤场后不退业主费用 态度蛮横
  • 202664
  • 2017-07-23
  • 2017-08-04
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 宝圣湖街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区宝圣湖街道

    您好!您所反映的春光港湾原物业服务企业宇众物业未退还预缴车位费问题已收悉,我街道高度重视,立即派相关科室及社区工作人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 

    第一,经查,宇众物业未退还您预缴的车位年租费情况属实。 

    第二,街道、社区已经与宇众物业联系沟通,其工作人员表示您可以随时到春光港湾附近的宇众物业清河源物业管理处退款,也可以联系果塘湖社区工作人员一同前去退款。感谢您对宝圣湖街道工作的支持与关注,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

  • 办件部门回访:电话回访:您好!您所反映的春光港湾原物业服务企业宇众物业未退还预缴车位费问题已收悉,我街道高度重视,立即派相关科室及社区工作人员进行调查处理。(2017-07-25 14:27:17)
    承办编辑回访:满意。(2017-08-01 10:09:56)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号