阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:940 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建档立卡贫困户证明为何这么难开 求帮助
  • 203223
  • 2017-07-28
  • 2017-08-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 宜居乡
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:酉阳县宜居乡

    村民冉*林反映的到乡办公室盖贫困证明,不给予盖章及民政办工作人员不在办公室,是因为当时拿来的证明是冉*林自己手写且没有所在村委会盖章核实情况,所以要求其先到村上盖好公章后再来乡办公室给予盖章。而民政办因为只有一位工作人员且是扶贫驻村工作队队员,因为扶贫工作,工作日非赶集天都在村里做扶贫工作,所以没在办公室。

  • 办件部门回访:电话回访:已告知冉*林,先到村上盖好公章后,并在工作日内赶集天到民政办办理业务。(2017-08-02 18:15:14)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2017-08-07 09:56:31)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号