评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1246 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 请问退伍军人养老金今年几月上调?何时执行?
  • 203623
  • 2017-08-01
  • 2017-08-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区社保局
  • 回访情况
  • 尊敬的网友 :您好! 您关于“请问退伍军人养老金今年几月上调?何时执行?”的诉求已通过阳光重庆·阳光万州网转至我局承办,依据重庆市现行有关政策回复如下:

    一、基本情况:

    诉求人父亲当了5年兵,于2015年办理了退休手续,现已经按月领取养老金。 

    二、基本诉求:

    请问退伍军人养老金今年几月上调?何时执行? 

    三、政策解答:

    根据重庆市人民政府要求和部署企业退休人员2017年调整退休待遇于今年的7月28日发放到位,补发2017年1-7月的增资待遇。调整标准:2016年12月办理了退休手续,并按月领取养老的人员普调50元,工龄每年增加3元,不足15年按15年计算;你父亲当兵5年,补缴10年的养老保险,工龄就是15年,2017年调整退休待遇标准: 50元+3元/15年=95元; 95元/月X7个月=675元。 

    四、沟通情况

    2017年8月2日上午9点50左右电话联系了诉求人,了解她父亲的基本情况后,详细告知了今年企业退休职工养老金调整标准。

  • 办件部门回访:2017年8月2日上午9点50左右电话联系了诉求人“万州妹子”,了解她父亲的基本情况后,详细告知了今年企业退休职工养老金调整标准。(2017-08-02 09:50:24)
    承办编辑回访:暂未评价。(2017-08-02 15:57:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号