评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:299 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 请问华新街工商所营业执照何时才能办理下来
  • 203746
  • 2017-08-01
  • 2017-08-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 工商分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区工商分局

    尊敬的吕女士: 您好,2017年8月4日,在接到您反映情况的后,华新街工商所第一时间与您取得联系,向您了解情况。您表示您是代表朋友反映情况,不知道您朋友具体在什么地方办理什么经济主体,也不知道核名的情况,仅仅提到在朗晴广场办。在电话中,华新街工商所的工作人员向您告知如在朗晴广场办理市场主体,需要到观音桥工商所办理相关手续。

    因您不知道具体情况,我工作人员向您询问您朋友的电话,便于了解具体情况,并及时作出处置。但您称您朋友不愿办了,也拒绝告知您朋友的电话。随后,我工作人员给您发了短信息,表明身份并向您了解联系方式,但您并未回复。

     综上,我工作人员联系了您,但您并不知道具体情况,也拒绝告知您朋友的联系方式,在不知道办理的市场主体名称、地址的情况下,我单位无法处理。 

     今后,如果您有其它关于工商的业务问题,欢迎向我们反映具体情况。

  • 办件部门回访:今后,如果您有其它关于工商的业务问题,欢迎向我们反映具体情况。(2017-08-07 14:12:53)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解。(2017-08-08 14:57:46)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号