扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1069 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 衡山机械厂公交站被撤后 市民坐车很不方便
  • 204097
  • 2017-08-04
  • 2017-08-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区运管处
  • 回访情况
  • 诉求人,你好!你所反映的问题我处已收悉,现将回复如下:

    根据《重庆市公共汽车客运管理办法》规定:公共客运线路站点市区一般按照300—500米距离设置。经调查,我处从未在衡山机械厂设置过公交车站点,该区域是在其公交站点覆盖范围内。根据网友反映情况,运管处是加强相关企业监管力度,督促、协调13路车辆增大上下班高峰时段发车密度,合理调整发车班次、时间,尽量减少乘客候车时间,严格按照规定收车,适时增加运力。

  • 办件部门回访:于2017年8月9日11:15分与当事人电话联系。(2017-08-11 10:58:24)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。(2017-08-11 16:48:13)
相关评论
    暂无相关评论。

注意:本留言非投诉窗口。若欲投诉请点击[我要投诉]

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台