评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1544 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州滨江路天仙湖广场怎么成了垃圾处理站?
  • 204294
  • 2017-08-06
  • 2017-08-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区市政园林局
  • 回访情况
  • 城市垃圾中转站是城市居民生活垃圾收运处置必备的配套设施。 天仙湖垃圾压缩中转站建设经区政府研究同意,区环卫处于2016年对其进行改造,2017年投入使用。该垃圾站系天仙湖广场配套设施,符合城市总体规划。为降低对周边环境影响,改造安装了专业除臭、降尘设备,并由区环卫处安排专人实时进行臭味控制和除尘防护,对垃圾站及其周边范围采取不定时清扫、冲洗。

    今后,我局将进一步加强对该垃圾站的管理: 一是严格天仙湖垃圾站内管理,特别是针对夏季气温较高,垃圾容易发酵等特点,加大冲洗力度,时刻保持站内、站外地面干净整洁。 二是加强对从事垃圾清运的社会公司人员宣传教育,要求进场车辆必须进行袋装化和加盖蓬布,严禁垃圾“抛、冒、滴、漏”及不密闭运输等现象发生。 三是加强站内除臭、消毒措施,并建立长效机制。

  • 办件部门回访:2017年8月9日与诉求人沟通,诉求人表示满意。(2017-08-09 15:43:39)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到回复。(2017-08-30 16:47:16)
相关评论
  • 16满意

    匿名网友:天仙湖广场周围四下没有居民 ,离最近的居民点都隔了一条大道及广场, 如果天仙湖广场都不能建垃圾站, 那去建在山顶上?在寸土寸金的城市里 ,这样非常好的了, 难道你生活不产生垃圾 ?

    2017/8/9 16:27:44
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号