评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:243 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 康田漫城小区天天停水 电梯换了无人维修
  • 204608
  • 2017-08-09
  • 2017-08-23
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市大学城水务技术开发有限公司

    《沙坪坝区虎兴社区康田漫城用户周小娟反映经常发生水管爆裂停水的群众意见》已收悉,现回复如下: 

    康田漫城在今年进入夏季供水高峰期以来陆续出现水管爆管,我司接报后在第一时间组织人员前往现场查勘,查找原因,组织抢修,压缩抢修时间,尽早恢复供水。经我司查实,康田漫城小区管道爆管主要集中在3、4、5、6、7栋附近,因小区3、4、5、6、7栋无地下车库,管线沿楼栋旁开挖铺设。同时,该区域属回填区,地形沉降和高温天气是导致管道爆裂的主要原因。 我司已对该问题引起高度重视,已落实康田漫城小区3、4、5、6、7栋旁的给水管道进行整体更换的改造方案,且已启动实施,力争在8月20日全面完成改造,解决该问题。 

    我司于2017年8月18日接件后,随即于13:20电话联系了周女士作好沟通解释工作,已取得了用户的理解。

  • 办件部门回访:电话回访:满意(2017-08-18 16:15:46)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2017-08-21 16:40:44)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号