评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:194 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 分散供养五保户未参加医保 生病住院后是否能报销
  • 205213
  • 2017-08-15
  • 2017-08-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 民政局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区民政局

    你好!你反映系五保户,今年车祸摔伤,是否有相应报销或救助的信访件已转来我局收悉,我局领导高度重视,立即责成低保中心调查处理,现将你反映的问题答复如下:

    经调查,您的户籍所在地为接龙镇青山村奇龙社,家庭人口1人,未婚,无子女。您于2016年3月纳入分散特困人员(五保户)。2017年2月,您发生意外车祸,根据医保政策规定,意外车祸产生的医疗费用医保不予报销,因此也不能进行民政救助。 现行的社会救助政策是多方面的,若你因交通事故等意外事件,造成重大人身伤害或财产损失,导致基本生活暂时出现严重困难、难以维持的,可向接龙镇公共服务中心的社会救助窗口申请临时救助,我们将按临时救助政策和程序办理。

    我局低保中心工作人员已于2017年8月21日下午与你进行了电话沟通,表示满意。非常感谢你对我区社会救助工作的支持和理解!如你还有相关疑问或建议意见,欢迎致电66230072。

  • 办件部门回访:电话回访:民政局工作人员向信访人解答反映事项。(2017-08-22 10:21:02)
    承办编辑回访:诉求人满意。(2017-08-23 11:52:06)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号