评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:360 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长寿区食药监局安保更换不公示 群众投诉跑断腿
  • 206126
  • 2017-08-22
  • 2017-09-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 胜天社区
  • 回访情况
  • 回复单位:长寿区胜天社区

    已与保安公司负责人沟通,因他们8月1日才接管,规章制度正在完善中。下来继续对保安进行业务素质培训。

  • 办件部门回访:电话与反映人讲已与保安公司负责人沟通,因他们8月1日才接管,规章制度正在完善中。下来继续对保安进行业务素质培训。(2017-08-23 16:04:55)
    承办编辑回访:诉求人表示工作人员是有联系他了解情况,但未说如何处理,稍后上网查看回复内容后再评价。(2017-08-24 16:59:14)
相关评论
  • 18满意

    匿名网友:堂堂的保安公司规章制度滞后,让人能相信吗?

    2017/8/25 20:00:31
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号