评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:755 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴山天桥封闭大半年时间也没见动工修整
  • 206199
  • 2017-08-23
  • 2017-09-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 高新区建设管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:高新区建设管理局

    您好!非常感谢您对高新区城建工作的关心和支持!您反应的信件已收悉,我局高度重视,安排专人进行办理,现将相关情况回复如下: 

    2016年12月,我局对巴山天桥进行了现场勘查,发现天桥外观质量老旧破损程度比较严重,立即向巴山仪器厂、石桥铺街道、区市政园林局、区安监局等单位发出《关于巴山天桥存在使用安全隐患的函》,建议将天桥封闭暂停使用。同时,委托相关单位对巴山天桥结构安全性检测鉴定,鉴定结果为D类。目前,天桥已经封闭暂停使用。 2017年初,我局将巴山天桥的安全隐患报告区政府。

    根据领导批示,我局组织实施,拟对现有巴山天桥拆除,原址重建,现在正在进行天桥方案设计,预计年底开工。在此期间给您带来的不便深表歉意,同时为了解决行人临时过街问题,拟准备在天桥下安装红绿灯,目前加装红绿灯方案已报交巡警审批通过,将于近期组织实施。

    高新区建设局工作人员已对您进行了耐心的解释,您表示满意。若您仍有疑问,请拨打电话:68674175。 感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

  • 办件部门回访:高新区建设局工作人员已对您进行了耐心的解释,您表示满意。若您仍有疑问,请拨打电话:68674175。感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!(2017-09-05 09:57:38)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意。(2017-09-07 10:39:53)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号