评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2306 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 秀山县出租车上车不打表 并且存在拒载情况
  • 206462
  • 2017-08-25
  • 2017-09-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:秀山县交委

    1、由于火车站下穿道经常存在非法营运车辆招揽包车客人,从而导致部分出租车为争抢客人违规经营。对此, 8月31日,针对火车站下穿道出租车违规经营重点时段(晚18:00 -23:00时),我委下属单位运管所组织互邦出租汽车公司对火车站下穿道出租车辆进行了突击检查,现场检查情况如下:20:00-21:10,下穿道停车候客车辆共四辆,其中二辆打表载客运行出下穿道,其余二辆继续在下穿道候客,现场未发现违规经营现象。

    运管所及互邦公司工作人员现场对驾驶员再次口头告诫,要求必须严格按照出租汽车管理规定诚信、文明经营,如发现有违法违规经营行为,将严格进行查处。同时,运管所将针对诉求人反映的情况继续加强监管,加强经常性执法。 

    2、8月29日,运管所执法人员对诉求人反映的两台出租车驾驶员分别进行了询问,情况如下:渝H62852号出租车驾驶员当时因准备到319线过境道接人(打表空车),诉求人招手表明目的地后,因方向不同,驾驶员告知其原因后驶离(据驾驶员说,当时沿途有4人招手,都因线路不同未搭载),后来上车的两名客人因为到黔龙阳光大地幼儿园顺路,所以同意搭乘了。

    渝H1T218号出租车驾驶员反映,当时因为诉求人前面几米远的客人先招手,所以直接行驶至诉求人前面的客人处搭乘客人,根本没想到被投诉了。 以上两次询问均作了询问笔录,而且经查,两名驾驶员在两年内均无不良经营行为记录备案。

  • 办件部门回访:未评价。(2017-09-04 10:16:05)
    承办编辑回访:诉求人称上网查看回复内容。(2017-09-04 15:31:05)
相关评论
  • 24

    网友回复:请问你是去哪???

    2017/8/27 10:35:03
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号