评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:742 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]江北区嘉鸿大道人行道上车辆乱停 望及时整治
  • 206527
  • 2017-08-26
  • 2017-09-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区市政局

    1.经现场调查,该处人行道因盲道坡口较宽,部分车主违规将车驶上人行道停放。我局已要求管理单位在此坡口安装阻车桩,预计本9月上旬完成。

    2.辖区大队联系核实现场处理:队员现场处理时该处无占道停放车辆。辖区大队将加强宣传、巡查管理,及时对发现违规占用人行道停放车辆行为进行纠正。

  • 办件部门回访:1.经现场调查,该处人行道因盲道坡口较宽,部分车主违规将车驶上人行道停放。我局已要求管理单位在此坡口安装阻车桩,预计本9月上旬完成。2.辖区大队联系核实现场处理:队员现场处理时该处无占道停放车辆。辖区大队将加强宣传、巡查管理,及时对发现违规占用人行道停放车辆行为进行纠正。(2017-09-04 10:29:12)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,处理很及时。(2017-09-07 09:43:59)
相关评论
  • 18满意

    网友回复:回复比较积极,市政部门及时安装了地桩,此问题已经圆满解决。

    2017/9/4 20:27:10
  • 25不满意

    网友回复:这些车,为什么这样肆无忌惮?皆因为现在,相关人行道管理部门的所谓“开发人行道资源”这类谬论的存在 ,在有的人行道上划线收费,致使这行人通行的专用通道,变成了停车场,收费则去向不明。所以这些车辆才如此肆无忌惮!

    2017/8/28 9:15:57
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号