评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:749 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]磁器口古镇管委会违规制作并悬挂门牌号码
  • 206745
  • 2017-08-28
  • 2017-09-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 磁器口古镇管委会
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:沙坪坝区磁器口古镇管委会

    您好!您反映的问题我们调查后回复如下:

    1、高低不一问题。因古镇房屋结构落差较大,难以统一门牌号牌的安装高度。同时,部分商家和居民存在装修后擅自改动门牌号牌位置的情况。下一步,我委将加强监管,尽量保证门牌号牌的统一性;

    2、门牌号牌“不规范”的问题。门牌号牌样式是报公安部门审批通过后才进行的统一制作。

    3、地名简化问题。为使门牌号牌更加简洁,便于称呼和记忆,我委对部分地名进行了适当的简化。在后续对门牌号牌更换时,我委将结合您的建议,对简化的地名进行调整和规范,非常感谢您对古镇和我委工作的关心。

  • 办件部门回访:电话回访:见回复。(2017-09-08 11:52:13)
    承办编辑回访:诉求人电话停机。(2017-09-08 15:45:58)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号