评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:505 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 融汇半岛周边多处道路施工 人车争道不安全
  • 207193
  • 2017-09-01
  • 2017-09-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 西流沱社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区李家沱街道西流沱社区

    关于李家沱融汇半岛融汇大道融汇小学 道路拥堵的回复 首先感谢你的留言。根据你所反映“李家沱融汇半岛融汇大道融汇小学道路拥堵”的问题,经过李家沱街道交安办、西流沱社区工作人员的现场查看,因融汇半岛周边多处道路封闭或施工,导致车流量增大,确实存在高峰期道路拥堵情况。

    创卫期间为保障交通秩序,我办已协调交巡警李家沱勤务大队加强对李家沱融汇半岛融汇大道融汇小学周边道路的执法力度,同时,交巡警李家沱勤务大队将在李家沱融汇半岛融汇大道融汇小学上学、放学时段加强交通疏导,同时对交通进行有效疏导,保障师生安全。

  • 办件部门回访:电话回访。(2017-09-05 18:02:15)
    承办编辑回访:诉求人表示比较满意,近期有所改善。(2017-09-07 11:24:42)
相关评论
  • 18基本满意

    融汇小区:对于社区给我的回复,基本是满意的。近两天车流量略有减少,但上、下学时段没看见交廵警进行疏导。

    2017/9/7 16:25:40
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号