评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3996 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 因修轻轨学生上学的道路被拆 望政府重新修建
  • 207407
  • 2017-09-03
  • 2017-09-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区城乡建委

    轨道五号线为市级重点工程,中梁山车辆段为轨道五号线重要配套设施,起到轨道五号线运营通车后,车辆日常保养与检修的重要作用。经我委与市轨道集团、华岩镇相关人员对接,通往西站村和平小学的通道被拆除,目前在中梁山车辆段范围内,从安全的角度出发不会修建出行通道,同时我委向华岩镇了解到,目前已经开通小型穿梭巴士,供市民与学生乘坐至和平小学。下一步我委积极对接区交委,建议区交委能早日开通环线公交车,方便群众与学生乘坐。 以上回复意见已与信访群众通过电话沟通,并取得其理解与支持。

  • 办件部门回访:以上回复意见已与信访群众通过电话沟通,并取得其理解与支持。(2017-09-12 18:19:07)
    承办编辑回访:诉求人表示基本满意。(2017-09-13 16:44:41)
相关评论
  • 18

    葵花秀球:在有关部门的积极协调下,从华宇锦绣花城——西城绿锦——华福大道一站——和平小学的接送学生的公交车于IO月27日开通了。每天早上上学,下午放学各一班。这趟公交的开行解决了家长的后顾之忧,也保障了学生上学放学的交通安全。在此,我们对政府的关怀表示衷心的感谢!同时,让我们对阳光重庆这个平台更充满了信心!

    2017/10/31 7:46:45
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号