评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:537 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]清晨自来有铁锈味且水质发黄 这水能用吗?
  • 207619
  • 2017-09-05
  • 2017-09-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 同景社区
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区长生桥镇同景社区

    收到来件后,我社区高度重视,经初步研判,来件反映情况超出社区管理范围,社区工作人员第一时间电话联系镇政府及区指挥中心告知该反映事项。

    经东部水务公司核实,现回复如下:根据《生活饮水配水设备及防腐材料的安全性评价标准》GB/T17219的规定,内外防腐钢管和聚乙烯(PE)管材均可作为自来水使用管道,为降低小区内爆管次数,该小区管网采用内外防腐钢管。

    该小区业主反映早上起床后水质发黄,其他时间用水正常,主要原因是自来水在小区供水管网内停留时间过长,自来水中的余氯导致管道锈蚀从而引起了自来水颜色发黄,对于此情况,我司工作人员前期也到该小区进行过排水处理。

  • 办件部门回访:反映人表示理解(2017-09-13 16:57:52)
    承办编辑回访:诉求人称没有相关工作人员向他核实问题,希望不是部门敷衍了事。(2017-09-14 10:36:36)
相关评论
  • 18不满意

    网友回复:同景社区没有回访,怎么就办结了,这么“负责”?

    2017/9/14 9:20:52
  • 20

    网友回复:东部水务一工作人员直接回复,他们水质没问题,是开发商安的铁水管。请问你东部水务作为自来水直接管理部门,不经过调查就草率回复用户,是不是太不负责了?责任不要总往别人身上推?早上这水是没法用的。

    2017/9/7 6:51:23
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号