评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:913 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]社会车辆非法营运载小学生 严重超载
  • 207813
  • 2017-09-06
  • 2017-09-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 油溪镇
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:江津区油溪镇

    您好!您所反映的关于面包车私自搭载小学生一问题,已收悉。现答复如下:接到该反映事项后,于9月7日下午3点油溪派出所和镇交通安全办的工作人员立即到现场进行检查,并当场拦截一名超载面包车司机。工作人员将该车暂扣,对该名司机进行了安全知识教育,并对其进行了处罚。

    下一步,镇政府将从以下几方面予以整治:一是派出所和镇安全交通办将加大执法力度,对私自搭载乘客的车辆进行严肃处理。二是近期,镇交通安全办和油溪派出所组织本镇面包车司机集中学习,开展安全警示教育,并与之签订安全责任书。三是油溪学区办和学校组织家长进行安全知识宣传教育,让家长意识到乘坐非法营运车辆的危险性,共同营造安全出行的良好氛围。

    感谢您对本镇交通安全工作的监督和支持,希望您以后提出更多宝贵的意见,祝您生活愉快!

  • 办件部门回访:见回复。(2017-09-13 10:08:00)
    承办编辑回访:诉求人电话暂时无法接通。(2017-09-13 15:08:30)
相关评论
  • 21基本满意

    likeyi:还是有个别车辆在做,不过已经好了很多。

    2017/9/18 11:31:35
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号