评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1589 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 伊山郡小区附近常常能闻到怪味 让人实在难受
  • 207868
  • 2017-09-06
  • 2017-09-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 其龙社区
  • 回访情况
  • 回复单位:巴南区环保局

    一、基本情况

    接到市民关于八、九公里附近不明臭气集中投诉,我局高度重视,即时派员到场调查处理。群众反映的气味特征包括焚烧塑料或动物皮毛味道、粪便味道、酸臭味道、焦糊味道、臭豆腐味道等。

    群众集中反映以来,我局会同李家沱街道、花溪街道组织了多次夜间和白天的集中排查,排查区域涵盖渝南大道八公里至炒油场沿线,并对已排查出的近50个可疑臭气源采取了处置措施,包括猪头肉及畜禽宰杀“松香”拔毛黑作坊、烧煮豆渣喂猪的养殖户、豆干加工作坊、汽修作坊,沿线垃圾焚烧点等。 

    二、处理情况

    我区已启动不明臭气扰民有奖举报,凡举报的臭气源经核查属渝南大道沿线不明臭气源头的,将根据线索重要程度一次性给予现金1000-5000元的奖励。

    此外,区政府有关部门和镇街已组成联合执法组,在全面排查的基础上从严打击各类违法犯罪行为。

  • 办件部门回访:社区工作人员杨瑞电话告知反映人,该情况政府及环保部门已采取了相应措施,正在积极排查。(2017-09-08 15:01:42)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听,建议上网查看回复内容。(2017-09-11 10:32:38)
相关评论
  • 20

    网友回复:不满意。没有拿出相关措施,还我们一个空气清新无异味的环境。

    2017/9/12 16:54:20
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号