评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:683 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]璧山春和景明门和赢嘉天下中间空地成了菜地
  • 208054
  • 2017-09-08
  • 2017-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 养鱼社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:璧山县璧泉街道养鱼社区

    经社区工作人员到此现场查看,有些居民的确在春和景明后门和赢嘉天下中间的一块平地种有许多菜,社区与街道城建科协调,立即做2张“严禁种菜”公告,进行制止。

  • 办件部门回访:经社区与街道城建科协调,立即做2张“严禁种菜”公告,进行制止。反映人表示满意。(2017-09-13 16:05:06)
    承办编辑回访:诉求人表示办件单位已和自己联系,但承诺未执行。(2017-09-15 11:20:32)
相关评论
  • 19满意

    网友回复:感谢养鱼社区积极处理,对当地社区干群工作满意。劝告破坏生态,影响环境的自私之利的那些人及时改正。

    2017/9/12 16:04:57
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号