评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1254 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴南区渝南大道上有摩托车无牌无证彻夜飙车 噪音扰民
  • 208173
  • 2017-09-09
  • 2017-09-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙海社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:巴南区龙洲湾街道龙海社区

    谢老师,你好,你反映的问题我社区已收悉,经向相关部门反馈后,现就你反映的问题回复如下:

    分局交巡警支队收到你反映的问题后,支队领导高度重视,立即部署鱼洞勤务大队依法查处龙洲湾渝南大道摩托车扰民问题。该舆情发生路段在龙洲渝南大道,属于城区主干道,摩托车飙车的行为认间高发,大队通过设置固定卡点和流动巡查的方式组织多次整治行为,对摩托车飙车、噪音扰民等情况进行查处。但由于摩托车飙车时摩托车处于调整行驶中,强行拦车检查很容易引发交通事故,造成民警在整治过程中不敢进行强行拦截,整治效果不理想。

    在下一步工作中,支队考虑采取更为灵活有效的整治措施:一是要求民警在利用日常工作中查获的非法改装摩托车线索,摸清辖区是否存在非法改装车辆的场所,合同有关部门进行取缔。

    二是在容易出现飙车的路段采取蹲点守候与巡逻检查相结合的办法,在发现嫌疑车辆后尾随跟踪,待嫌疑车辆减速或停下以后,迅速进行查扣。

    三是在日常巡逻、执勤工作中注意发现,加大日常整治查处力度,形成常态化管理机制。

    四是强化处罚教育工作,对查获的非法改装、非法飙车的摩托车进行严厉处罚。

    五是支队通过社会面宣传和警务微博、微信新媒体等形式加大宣传和法治教育力度,逐步形成严抓严管的氛围,严厉打击各类摩托车飙车行为。 

    感谢你对我社区工作的理解和支持。

  • 办件部门回访:其他回访。(2017-09-13 09:30:57)
    承办编辑回访:诉求人电话暂无法接通,建议上网查看回复详情。(2017-09-14 15:24:42)
相关评论
  • 20满意

    网友回复:这才是办实事的单位,今晚下班就看见三辆警车在花溪轻轨站蹲点。给你们点个赞

    2017/9/16 1:04:34
  • 4满意

    网友回复:这才是办实事的单位,今晚下班就看见三辆警车在花溪轻轨站蹲点。给你们点个赞

    2017/9/16 1:03:54
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号