评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1263 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]万州区清堰街堵车严重 道路及物流规划不合理
  • 208328
  • 2017-09-10
  • 2017-09-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 贵网行风问题208325号市民余兴洪提出“万州区清堰街堵车严重,道路及物流规划不合理”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成观音岩大队进行核查办理,现就有关情况报告如下: 

    第一,余兴洪先生反映的清堰街交通堵塞严重的问题属实。 交巡警支队观音岩大队所管辖的清堰街,路幅宽度仅有7米,且为陡坡道路。道路两侧均为密集居民区,几百米的道路就有5个岔路口。该区域还分布有三峡蔬菜批发市场、米市场、汽修厂、洗车场及几家物流公司,无专门停车场。狭窄的道路,还有商家运输货物的车辆和周边居民的私家车长期车辆停于道路两侧,上下货物,加剧了交通拥堵。市民对占道的刚性需求,导致了交通必然拥堵。虽已多次联合街道办事处、市政城管等部门进行专门整治,但效果不佳,整治成果难以保持。 

    第二,我们将继续加强该路段的管理,进一步完善管理措施。 清堰街道路两侧已施划有黄色单实线,禁止车辆长时间停放。观音岩大队在日常工作中也注重纠处乱停乱放交通违法行为,但三峡蔬菜批发市场、米市场和几家物流公司均为注册商贩,蔬菜市场门前路段每天均有黄牌大货车、低速载货汽车、三轮摩托车待货或上下货物,经常造成市民出行受阻。为维护交通秩序,我们对违法车辆严厉处罚,也时常与管理对象发生矛盾,不时出现不服处罚甚至对抗处罚的问题,容易引发不稳定因素。观音岩大队副大队长吴浩将与几家物流公司部门联系,对严重影响通行的车辆采取强制拖移等措施,以更为严格的管理手段来缓解该路段交通拥堵的状况。 观音岩大队民警与诉求人电话联系,并作了详细解释,诉求人表示满意。 

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。 

  • 办件部门回访:观音岩大队民警与诉求人电话联系,并作了详细解释,诉求人表示满意。(2017-09-18 09:15:07)
    承办编辑回访:满意。(2017-09-30 15:05:56)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号