评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1045 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 工作11个月未签劳动合同 无故被辞退可否申请赔偿
  • 208333
  • 2017-09-10
  • 2017-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 回访情况
  • 理解
  • 诉求人:您好!您通过阳光重庆网反映问题的来信我局已收悉,现就您反映的情况回复如下: 

    您反映您与万州某公司关于未签订劳动合同、未参加社会保险、无故解除劳动关系的问题,这个问题单凭您在信访诉求里陈述的情况还不能给你一个明确的说法,因此,我们建议按照劳动者与用人单位发生劳动争议的处理办法,首先是双方调解或者由第三方组织下调解,调解不成,可以向劳动监察机构投诉,也可以申请仲裁。 申请劳动人事争议仲裁需要提交以下材料:申请书打印件一式数份(仲裁委一份、被申请人或者第三人各一份),身份证复印件一份、被申请人营业执照或者组织机构代码证一份。 如果您对相关维权程序仍不清楚,可以到重庆荣东公益法律服务中心(原农民工维权中心)、司法局法律援助中心、总工会法律援助中心申请法律援助。联系电话:58109148。 

  • 办件部门回访:我局仲裁科工作人员已电话回访。(2017-09-18 15:47:31)
    承办编辑回访:理解。(2017-10-10 09:36:20)
相关评论
  • 2140不满意

    A——Small whispers:就接到一个电话,他们给了我一个电话让我自己去找

    2017/10/8 15:27:02
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号