评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:730 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 单元楼通道自来水表前水管漏水地滑易摔望整改
  • 208513
  • 2017-09-12
  • 2017-09-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 沱湾社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区古南镇沱湾社区

    沱湾社区接到反映件后,立即与杨老师取得联系,了解到他们居住的具体位置具体楼栋,当天下午沱湾社区工作人员联系上自来水工作人员一起解决了管道漏水的问题。

  • 办件部门回访:面对面回访:沱湾社区接到反映件后,立即与杨老师取得联系,了解到他们居住的具体位置具体楼栋,当天下午沱湾社区工作人员联系上自来水工作人员一起解决了管道漏水的问题。(2017-09-13 14:30:37)
    承办编辑回访:诉求人称漏水问题已经解决,表示感谢。(2017-09-14 10:55:47)
相关评论
  • 18满意

    网友回复:谢谢砣湾社区高效的工作态度..滴漏水管已经得到快速修复.我们终于有了安全的通行过道.为你们的工作效率点赞,

    2017/9/12 22:21:47
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号