评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:774 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]医护人员晋副高职称 考试合格后还有名额限定
  • 208642
  • 2017-09-13
  • 2017-09-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区卫生计生委
  • 回访情况
  • 理解
  • 您好!您反映“医护人员进副高职称,考试合格后还有名额限定”已转至我委,我委高度重视,立即责成人事科调查核实,现将调查核实情况回复如下:

    一、调查情况

    经了解,您妻子是万州区人民医院护理专业技术人员,2016年通过护理学副高专业能力考试,根据《万州区职称改革办公室关于开展2017年全区专业技术资格申报评审工作的通知》(万州职办【2017】5号)文件中“事业单位原则上应有空余岗位才能组织申报”的规定,经区卫计委审核,万州区人民医院2017年副高级无空余岗位。由于万州区人民医院正在进行三甲医院创建,因创建标准对学科人力职称配备的要求,医院专门向区卫计委、区人社局申请争取到编内副高岗位名额9个,用于解决三甲创建学科人力配置。万州区人民医院对符合条件申报副高任职资格的专业技术人员进行量化评分,在此基础上,按照三甲创建重点学科人力职称配备要求确定今年副高级申报人员。 万州区人民医院在今年高级职称申报工作中,按照上级相关政策,主动积极向职工做好了政策宣传解释工作。

    二、处置情况

    医院将相关情况与您进行了沟通交流,您表示理解政策,共同做好妻子思想工作。

  • 办件部门回访:医院将相关情况与您进行了沟通交流,您表示理解。(2017-09-22 09:05:16)
    承办编辑回访:诉求人表示理解,希望政策适当调整。(2017-09-26 11:49:01)
相关评论
  • 19满意

    匿名网友:1、分派应该分给区职改办,卫生计生委只不过是执行职改办文件。2、区职改办出台这个政策是否有上级文件依据?而去年并没有这样的规定。这样的政策是否与国家人事制度改革政策背道而驰?3、应该给考试合格、符合晋升副高职称的人员放行。至于没有副高编制,无法享受副高待遇的话,再由单位按分数高低排序,依次享受。

    2017/9/14 23:00:01
  • 18

    网友回复:人事局厉害

    2017/9/13 22:26:59
  • 7满意

    匿名网友:板凳

    2017/9/13 21:04:04
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号