评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:911 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]车辆占用人行道随意停放 建议安装隔离墩
  • 208807
  • 2017-09-14
  • 2017-10-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 丹龙路社区
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区南坪镇丹龙路社区

    接到反映后,我镇高度重视,立即责成经执法人员现场查看,经查看,投诉人反映该修车门面店前的人行道被店主占道洗车作业,对此,执法队员立即对店主进行说服教育并告知占用人行道洗车作业是违规行为,让其认识到由此周围群众带来通行不便的影响,店主表示愿意接受教育并当场整改,留出人行道方便群众通行,目前路面恢复畅通。同时,大队将加强对该区域的巡查力度,为周围群众提供畅通的生活环境。

  • 办件部门回访:电话回访:满意。(2017-09-26 09:30:10)
    承办编辑回访:诉求人表示又回复错了地方,也没有人与之联系。稍后查看回复后再作评价。(2017-09-26 16:02:15)
相关评论
  • 18不满意

    糖木木:问题最终还是没得到有解决

    2017/9/29 12:11:15
  • 18

    糖木木:大哥,地方又弄错了,我想位置我描述的够清楚了吧?? ,算了,改天我重新再提一个建议,我直接画一个地图得了

    2017/9/29 12:08:17
  • 19

    唐*:我再说一下具体位置吧,就是丹龙路江山多娇小区大门到白鹤路天盈小区幼儿园这一小段路,我们带孩子肯定必须走斑马线的,然而过了斑马线右转去天盈那一小段路人行道没法走,车占完了,我们只有走公路上,大家都知道上下班时间这段路非常堵,公路上车很多,每天走这段路感觉都很不安全!

    2017/9/20 16:24:11
  • 19

    唐林:具体地点在丹龙路江山多娇小区大门口正对面,挨着那个3D打印中心门口的一段路,过了斑马线后必须要从这里右转去幼儿园,早晚高峰期这里人行道都停满了车,公路上也全是车,大家接送孩子只能走公路上,确实太不方便了,还很危险,望尽快整改,谢谢!

    2017/9/18 11:24:48
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号