评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1396 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 民安华福洪泉物业不开发票 涉嫌偷税漏税
  • 209017
  • 2017-09-16
  • 2017-09-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 民安华福社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区华岩镇民安华福社区


    尊敬的居民您好:就洪泉物业收取物管费不开发票一事作出以下解释:洪泉物业为方便各位居民缴纳物业管理费在每个组团都设立有缴费点,住户每次缴纳物业费后工作人员都会打出机打票,如住户需开发票可以联系工作人员或请住户到A区12栋物管办公室找专人开取发票(因为物业公司有规定,发票由指定人员负责开取发票),希望住户理解和支持。

  • 办件部门回访:电话回访:洪泉物业为方便各位居民缴纳物业管理费在每个组团都设立有缴费点,住户每次缴纳物业费后工作人员都会打出机打票,如住户需开发票可以联系工作人员或请住户到A区12栋物管办公室找专人开取发票(因为物业公司有规定,发票由指定人员负责开取发票),希望住户理解和支持。(2017-09-19 10:01:06)
    承办编辑回访:建议诉求人上网查看部门回复。(2017-09-27 11:08:22)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号