评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2333 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 申请处理车辆违章有无时间限制 周日可否办理
  • 209090
  • 2017-09-17
  • 2017-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区公安分局

    由于勤务模式调整,现处理交通违法行为主要在交巡警支队执法室,同时设立违法处理站,各个违法处理站点由固定岗位民警值守,实行国家法定周五工作制,周六、周日、节假日休息。广大群众也可以通过交管12123手机APP、微信、支付宝等方式,在网上自行处理交通违法。南岸交巡警支队各违法处理点地址如下:

    1、南坪东路15号交巡警支队执法室;

    2、南滨路烟雨公园1891对面;

    3、南湖路接青龙路建行门口;

    4、昌龙城市花园十字路口;

    5、弹新街11中大门;

    6、茶园机电路车管所门口。

  • 办件部门回访:民警于9月20日电话联系信访人,其表示感谢。(2017-09-21 15:20:00)
    承办编辑回访:诉求人表示部门已回复。(2017-09-28 10:15:55)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号