评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2017 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议石油路站增停公交车 方便周边居民出行
  • 209260
  • 2017-09-18
  • 2017-09-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建交委
  • 回访情况
  • 回复单位:渝中区建交委

    关于“建议增加石油路口站公交车停靠点问题”收悉,我委高度重视,立即派专人进行核实处理,现将情况回复如下:

    据了解,石油路口公交站为港湾式公交站,因停车港长度有限,最多能容纳3台公交车入站停靠,如果所有经过此站的公交车都在此停靠,势必会造成道路拥堵,影响道路通行。经与区交巡警、西部公交进行协调,在不影响道路通行安全的情况下,最多可以考虑增加一条途径的公交线在此站停靠。后续我委将对增加路线进行实地考察,继续跟进此事,持续优化居民出行条件。 我委已将此情况反馈至姚先生,姚先生表示满意。我委将持续关注此事。

  • 办件部门回访:据了解,石油路口公交站为港湾式公交站,因停车港长度有限,最多能容纳3台公交车入站停靠,如果所有经过此站的公交车都在此停靠,势必会造成道路拥堵,影响道路通行。经与区交巡警、西部公交进行协调,在不影响道路通行安全的情况下,最多可以考虑增加一条途径的公交线在此站停靠。后续我委将对增加路线进行实地考察,继续跟进此事,持续优化居民出行条件。(2017-09-28 09:21:21)
    承办编辑回访:诉求人未接电话。(2017-09-29 10:56:55)
相关评论
  • 19

    真水无香:没有想到现在的阳光政务那么高效率,刚提交意见建议,第二天就收到石油路街道办事处的电话,再后来是渝中区交委办的电话,直到今天还在通报办理进展情况,可以看得出目前政府机构是踏踏实实为民办实事的,非常感谢

    2017/9/28 10:02:37
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号