评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1904 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 兴科二路红绿灯被取消 居民出行安全得不到保障
  • 209385
  • 2017-09-19
  • 2017-10-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 回复单位:渝北区公安分局

    蒲先生: 您好!首先,非常感谢您对渝北区交通巡逻警察支队工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区交通巡逻警察支队立即责成回兴大队民警对此进行调查,2017年9月22日18时左右,民警通过电话与您联系,对相关情况进行了解,您对民警的答复表示满意,现依据调查情况向您回复如下:

    兴科二路永辉超市路口红绿灯,即兴科大道与兴科二路交叉路口的红绿灯故障后,回兴大队民警第一时间向重庆市交巡警总队设施处报告。目前红绿灯已经恢复工作。 最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:电话回访:2017年9月22日18时左右,民警通过电话与反映人联系,对相关情况进行了解,反映人对民警的答复表示满意。(2017-09-26 11:19:48)
    承办编辑回访:诉求人称已恢复,将稍后评价。(2017-09-27 16:31:27)
相关评论
  • 18满意

    老男孩:人行马路的红绿灯恢复了,过往的行人方便了,为老百姓办了件实事!

    2017/9/27 16:39:28
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号