评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1783 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 宝圣大道农业园区转盘附近早晚高峰堵车严重 望整治
  • 209491
  • 2017-09-20
  • 2017-10-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    袁女士:你好!首先,非常感谢你对渝北区交通巡逻警察支队工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区交通巡逻警察支队立即责成回兴大队民警对此进行调查,2017年9月28日16时左右,民警通过电话与你联系,对相关情况进行了解,并承诺将立即开展整治工作,你对民警的答复表示满意,现依据调查情况向你回复如下:

    一、调查情况 宝圣大道是渝北区农业园区连接回兴、两路片区的重要通道,群众通过性需求极大,特别是经宝圣大道前往西南政法大学、两江中学上课,前往工业园区上班的群众人数众多,但宝圣大道同向只有两车道,道路承载能力有限。同时,道路两侧居民区众多,万科朗润园、渝园、巴山夜雨、两江时光、湖山花园、云湖花园、果园新村等大型小区林立,群众停车、出行需求极大。但是,停车位却远远不能满足群众需要,例如:

    万科朗润园小区,本身只有276个车位,但小区居民逾3000户;巴山夜雨小区停车能力基本为零,小区居民逾5000户,小区门口院坝停车位完全不能满足本小区居民停车需求;果园新村全部是单体楼,无一停车库位,小区居民基本上是见缝停车。这也导致了部分群众为贪图便利,同时也确有停车需求与现有停车能力之间矛盾过于突出的原因,导致部分驾驶员将车辆停放于宝圣大道道路两侧,对其它车辆和行人通行造成影响。 特别是西南政法大学路段,部分私家车将车辆停在公交车停靠港内,导致公交车只能在行车道上上、下乘客,极大的降低了宝圣大道的通行效率。 

     二、相关规定 《中华人民共和国道路交通安全法》第56条:机动车应当在规定地点停放。 《中华人民共和国道路交通安全法》第38条:车辆、行人应当按照交通信号通行。 

     三、处理情况 下一步的工作中,一方面回兴大队将加强在宝圣大道的执法力度,特别是加强在早晚高峰时段的整治力度,另一方面,将考虑在“宝圣大道”公交车站和“西南政法大学大学“公交车站设置违停抓拍系统,以进一步提高宝圣大道的通行效率。 

     最后,再次感谢你一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。 回兴大队 2017-09-29

  • 办件部门回访:电话回访:2017年9月28日16时左右,民警通过电话与诉求人联系,对相关情况进行了解,并承诺将立即开展整治工作,诉求人对民警的答复表示满意。(2017-09-29 17:25:37)
    承办编辑回访:诉求人表示对部门回复表示满意,但目前还未看到整治效果。(2017-10-09 11:01:14)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号