评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:265 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 没经村民同意强行占用耕地山林宅基地修乡村公路
  • 209690
  • 2017-09-22
  • 2017-10-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 官庄镇
  • 回访情况
  • 回复单位:秀山县官庄镇

    你户反映的问题,镇信访部门已作出答复,已拨付2500元资金作为补偿款。感谢对工作的支持。

  • 办件部门回访:电话回访:满意(2017-09-30 08:41:41)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2017-09-30 15:41:02)
相关评论
  • 6线索

    文明:一,作为政府部门没有尽到管理权利,应该问责。二,路已挖通,既成事实,可以两种办法,1.是不改变现状,以后村民自己恢复耕地和山林,2是可以硬化,但必须审批,有手续,公示。然后占用村民的土地应该按国家法律法规作出补偿,(因为硬化了就改变了耕地的性质变成永久性公路了属于公共性质,有些村民的土地被占完,调整不了)。三,占用宅基地的地方,离开建筑物一米,不够的占用多少应该补偿多少,(因为不硬化是村民的院坝硬化了就是公共交通公路了,宅基地私人有管理权公路法也有明确规定),四,树木,苗木,经济林木一样应该补偿。希望有关部门能帮帮我们这些弱势群体!镇政府回复的二千五百元补偿金是赔偿两户村民的树木和砸坏一户村民的板壁赔偿两百元叫做补偿金。

    2017/10/20 19:50:17
  • 6线索

    文明:一,作为政府部门没有尽到管理权利,应该问责。二,路已挖通,既成事实,可以两种办法,1.是不改变现状,以后村民自己恢复耕地和山林,2是可以硬化,但必须审批,有手续,公示。然后占用村民的土地应该按国家法律法规作出补偿,(因为硬化了就改变了耕地的性质变成永久性公路了属于公共性质,有些村民的土地被占完,调整不了)。三,占用宅基地的地方,离开建筑物一米,不够的占用多少应该补偿多少,(因为不硬化是村民的院坝硬化了就是公共交通公路了,宅基地私人有管理权公路法也有明确规定),四,树木,苗木,经济林木一样应该补偿。希望有关部门能帮帮我们这些弱势群体!镇政府回复的二千五百元补偿金是赔偿两户村民的树木和砸坏一户村民的板壁赔偿两百元叫做补偿金。

    2017/10/20 19:47:27
  • 6

    文明:为群众办事排忧解难的速度很满意!只是处理结果有点不复合,这是几公里路牵扯到大多数人的利益和权益,就解决一两户人家的事情可能难以服众,包括我自己!谢谢!

    2017/9/30 23:44:00
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号