评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1694 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]保利山庄海棠物业不作为 车辆乱停车库通道
  • 209726
  • 2017-09-22
  • 2017-10-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 明珠社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区观音桥街道明珠社区

    明珠社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作。我社区工作人员立即向物业了解情况并将您反映的事项向物业提出,物业回复:

    1.小区乱停车问题,他们制作了相关警告提示,安保人员也将加大巡查,对于发现乱停车的情况立即告知该处不予停车,如车主已经离开进行“贴牌”处理,如果在规定时间还未挪车的,会立即联系110,由110平台通知该车主挪车。

    2. 针对监控死角多的问题,我社区也向物业提出希望在重点点位或者事故多发地增加摄像头,物业表示将业主集中提出点位进行整改。

    3.监控室是根据单位编制进行配置,小区设有巡逻岗,按时在进行巡逻,各个岗亭也有安保人员,如果小区业主发现安保人员不作为的情况,也请立即向物业或者我社区反映,我们会根据相关规定予以处理。

  • 办件部门回访:电话回访:见回复。(2017-09-26 11:35:30)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2017-09-26 14:53:32)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号