评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1189 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国本支路两旁车辆乱停放致行驶困难 望加强交通监管
  • 209756
  • 2017-09-22
  • 2017-10-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 市民提出“国本支路两旁车辆停放致行驶困难,望加强交通监管”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成高笋塘大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    一、调查情况:国本支路路段是连接国本路与滨江路的主要通道,道路较为狭窄,加上国本路长途汽车站、国本小学、国本中学及翠湖蓝郡小区均分布在此区域,客运及居民日常出行频繁,特别是两所学校早晚上学、放学期间,接送学生车辆聚集,使得该路段交通流量较大。

    二、工作措施:作为辖区的重要路段,交巡警支队高笋塘大队一直特别重视该路段的交通管理工作,针对以上问题,我们将采取以下措施:一是在国本中学门前路段施划黄色网格线,禁止车辆停放,保证从国本车站进出的客运车顺利通行;二是在国本支路口及支路下口均设置有监控设备,对违法停车行为进行抓拍,使违法停车的管理无死角;三是在早晚高峰时段,在该路段安排民警值守,对车辆进行有效疏导。

    高笋塘大队民警与投诉人电话联系,诉求人表示理解。 最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

  • 办件部门回访:高笋塘大队民警与投诉人电话联系,诉求人表示理解。(2017-10-09 09:12:09)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2017-10-09 16:56:43)
相关评论
  • 8

    英子:国本支路人行道停车,孩子上学放学很不安全,希望整治

    2017/9/24 14:06:20
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号