评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:313 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大型改装渣土运输车夜间偷运渣土 相关部门不作为
  • 209783
  • 2017-09-23
  • 2017-10-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区市政园林局

    区市政园林局高度重视,立即责成区市政综合执法支队核实处理。经了解,9月24日,机动大队在盛兴大道上发现有违法渣车过境,车速较快,立即联系了龙兴综合执法办,龙兴综合执法人员立即前往天堡公租房市政执法亭设点拦了3辆未办理《建筑垃圾运输许可证》的违法渣车,车牌号分别为:渝B7A356、川F26868、渝BL7106,由于人员有限,其他渣车在执法人员拦截车辆时,加速驾驶离开。由于渣车均为过境渣车,运输终点不在我区域。

    关于28方的运输车辆,经核实,均为拉大石头到龙兴天宝公租房石子厂车辆,大队也多次安排执法人员到车顶上检查内部物料,检查的时候看到的都是龙兴天宝公租房石子厂的原材料大石头。由于该类车辆属于运输水泥、石头等材料的运输车辆,而非运渣车,我队无权对该类车辆进行查处。 

    在今后的工作中,我们将进一步加强对辖区内过往运渣车辆的监管力度。一是与龙兴公司综合执法办加强联动,加强对渣车的整治力度。二是开展渣车专项整治,严查过境渣车。

  • 办件部门回访:群众表示理解。(2017-10-12 10:23:58)
    承办编辑回访:问题未解决,稍后查看回复。(2017-10-26 14:20:57)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号