评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2872 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 咨询迁入户籍在哪个派出所办理 需要带什么资料?
  • 209890
  • 2017-09-24
  • 2017-09-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 舟济路社区
  • 回访情况
  • 回复单位:渝北区仙桃街道舟济路社区

    办理户口请到春华大道9号仙桃派出所办理,需要带上房产证、户口本、未满18岁需要带出生证、近三个月的水电气缴费证明、物业出具的入住证明、居住社区出具居住证明,本人到场办理。

  • 办件部门回访:电话回访:感谢您对舟济路社区工作的支持与关心,舟济路社区接到居民咨询后,立即电话与居民取得联系,并告知:鹿山名居属于仙桃街道舟济路社区管辖范围,办理户口请到春华大道9号仙桃派出所办理,需要带上房产证、户口本、未满18岁需要带出生证、近三个月的水电气缴费证明、物业出具的入住证明、居住社区出具居住证明,本人到场办理。(2017-09-28 16:20:54)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到回复。(2017-10-11 17:09:03)
相关评论
  • 8

    容艺:星级评价4星,咋评的?一点咨询小事5天后才有人反馈,且态度不够好。

    2017/10/14 15:14:11
  • 21不满意

    容艺:办事效率低下,一点咨询小事竟然5天才反馈,竟振振有词说沒超过规定的7天,感觉不重视居民提交的问题。

    2017/9/28 16:43:11
  • 21不满意

    王**:我于2017.9.24日提交的咨询问题,至今三天,石沉大海,未收到反馈电话。于2017.9.26晚约6时,忽然收到一个此问题的短信提醒,竟然显示已办理。问题未解决,咋办结呢?基层组织就是这样为居民办好事、办实事的吗?基层组织的服务宗旨:一切为了居民、为了居民的一切咋理解呢?

    2017/9/26 18:30:53
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号