评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:98 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 内环二郎立交到中梁山隧道公路上“发卡族”谁来管?
  • 209944
  • 2017-09-25
  • 2017-10-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 回复单位:九龙坡区公安分局

    在前期工作中,分局交巡警支队针对二郎立交附近行人发卡现象,已集约警力开展了为期五个月的专项整治工作,有效遏制行人扰乱交通秩序的行为。针对近期行人发卡现象反弹的情况,支队已责成二郎大队整治本辖区道路上进行发卡、兜售物品等影响道路通行秩序行为。二郎大队已安排警务流动车加大对该路段的巡逻防控,对查处的违法嫌疑人按照《行人通行秩序整治方案》执法指导意见进行处罚。 另外,由于二郎立交至中梁山遂道路段分段属于九龙坡区交巡警支队与重庆市城市快速道路支队辖区管辖,行人发卡具有流动性,随道路拥堵情况移动,因此,同时也需要城市快速道路支队进行处理。

  • 办件部门回访:2017年10月12日下午,综合大队民警对诉求人进行电话回复,诉求人表示满意。(2017-10-12 16:35:19)
    承办编辑回访:诉求人称问题依然存在,希望相关部门重视,杜绝马路流动“牛皮癣”。(2017-10-13 14:52:59)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号