评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:895 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区一市政停车位停用 周边车辆无处停放
  • 210010
  • 2017-09-25
  • 2017-10-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政园林局
  • 回访情况
  • 回复单位:綦江区市政园林局

    李女士: 您好!您反映“锦苑瑞庭与圣堤亚纳中市政停车位被灌注水泥桩等问题”收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:

    接投诉后,我局立即派遣执法队员前往投诉地点进行调查。经调查,投诉地点位于沙溪公园路段。 关于锦苑瑞庭与圣堤亚纳中市政停车位被灌注水泥桩问题。沙溪路沿线占道停车一直是我局巡查工作的重点,由于该路段餐馆多,人流量大,部分餐馆经营者为招揽顾客私自占用公共资源为食客停车之用,给市民通行造成不便。为解决该路段占道停车行为,在锦苑瑞庭小区与圣堤亚纳之间浇灌水泥桩防止车辆开上人行道,还路于民。 

    关于反映该路段停车位少问题。周边美食广场、锦绣江山小区、以及圣徒亚、山予城小区均有大量停车位开放,市民可去上述地点停放车辆。 

    綦江城区创建市级文明城区以来,经过不断反复整治,市容环境已得到极大改善,在整治过程当中,希望广大市民积极投身到市级文明城区暨市容环境综合整治工作中来。同时也积极倡议广大市民发扬主人翁的意识,积极配合文明城区的创建,共建我们綦城美丽家园!

  • 办件部门回访:电话回访:已与投诉人联系。(2017-10-10 15:23:47)
    承办编辑回访:暂未评价。(2017-10-13 17:13:52)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号