评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:91 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州江城一品小区物管不作为 电梯没定期检查不安全
  • 210023
  • 2017-09-25
  • 2017-10-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市万州区纠风办
  • 回访情况
  • 回复单位:万州区陈家坝街道

    投诉人, 您好!关于你所反映的江城一品小区物管不作为,电梯没定期检查不安全的投诉,我办已收悉。经我办工作人员调查,现将相关情况回复如下: 1、一个物业管理区域内,物业出售并交付使用的建筑面积达到该区域建筑物总面积50%以上,可由该物业管理区域内业主总人数20%以上的业主书面要求召开业主大会会议,选举业主委员会。 2、电梯门禁限制了楼层,办事处已经和物业沟通。以单元为单位,业主都同意的,可以取消楼层的限制。 3、小区内电梯都有定期保养维护,业主可以找物业查看保养记录,部分电梯排风设施损坏的,由物业安排维修。 4、以前的开拓物业将无障碍通道电梯的零件卸下用于替换其他损坏的电梯零件,造成无障碍通道电梯无法使用。 5、电梯实际安装品牌与签订合同品牌不符的,可以向建设主管投诉。

    回复单位:万州区质监局

    诉求人,您好

    您所反映的问题,我局已经收悉,对你反映的问题,经调查,情况如下:

    一、投诉电梯相关信息 1、电梯维保单位名称:重庆市敬洋机电有限公司 电梯维保人员姓名:熊牧林 何俊 2、电梯管理单位名称:重庆市林顿物业有限公司 电梯安全管理人员姓名:谭迎春

    二、调查核实情况 1、所投诉是否属实:基本属实 2、原因分析:维保信息卡贴机房,排风扇出口遮挡 3、责任划分:电梯业主、维保单位同等负责 4、安全隐患程度:一般

    三、处理意见:维保信息卡已经回复贴再轿厢内,排风扇出口挡板已经拆除。其他的不涉及电梯安全的内容我单位无法解决,谢谢理解。

  • 办件部门回访:电话沟通,表示理解。(2017-10-12 16:00:58)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访。(2017-10-13 15:06:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号