评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1718 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 餐馆无招牌无店名 油烟肆意排放 影响楼上居民生活
  • 210048
  • 2017-09-25
  • 2017-10-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南塘苑社区
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区南坪镇南塘苑社区

    接到投诉后,我镇高度重视,立即责成环保办工作人员到现场调查处理。经查,该餐馆名为“冒菜E佳”,位于回龙路86号附49号门面。检查发现该店厨房未安装抽油烟机,存在油烟乱排放现象,投诉情况基本属实。随即对经营者进行相关的法律法规教育,要求负责人立即安装抽油烟设施。该餐馆负责人表示在10月中旬前安装完成。下一步,我镇将加大对该区域巡查监管力度,督促该店整改到位,避免异味扰民现象再次发生。

  • 办件部门回访:电话回访:接到投诉后,我镇高度重视,立即责成环保办工作人员到现场调查处理。经查,该餐馆名为“冒菜E佳”,位于回龙路86号附49号门面。检查发现该店厨房未安装抽油烟机,存在油烟乱排放现象,投诉情况基本属实。随即对经营者进行相关的法律法规教育,要求负责人立即安装抽油烟设施。该餐馆负责人表示在10月中旬前安装完成。下一步,我镇将加大对该区域巡查监管力度,督促该店整改到位,避免异味扰民现象再次发生。(2017-09-29 14:46:41)
    承办编辑回访:诉求人表示未接到任何人联系回复,会继续观察,若未整改将继续反映。(2017-09-30 15:54:01)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号