评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3117 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]营业厅高音喇叭不间断播放广告 噪音扰民
  • 210493
  • 2017-09-29
  • 2017-10-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回兴街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区回兴街道

    街道接到反映后立即安排工作人员到现场查看,反映情况属实。在现场与该经营户负责人进行沟通,经多方面做工作当事人表示愿意将音响的音量调低,以确保周边居民安静的生活环境,同时保持和谐的邻里关系。我们已电话联系您,并就相关问题做了回复,您表示满意。

  • 办件部门回访:我们已电话联系您,并就相关问题做了回复,您表示满意。希望您继续支持回兴街道的各项工作。(2017-10-11 14:38:41)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,很感谢工作人员。(2017-10-12 15:12:47)
相关评论
  • 4

    S小样。:龙石路街道工作人员您好!现中国电视宽带店又蒋高音喇叭移到门外播放广告一个月有余,噪音问题死灰复燃,商家完全不顾住户感受,从早播放到晚上10点多钟,请问还有谁能管得住这个无良商户,请求龙石路街道帮忙!

    2017/11/16 22:44:17
  • 4

    S小样。:龙石路街道工作人员您好!现中国电视宽带店又蒋高音喇叭移到门外播放广告一个月有余,噪音问题死灰复燃,商家完全不顾住户感受,从早播放到晚上10点多钟,请问还有谁能管得住这个无良商户,请求龙石路街道帮忙!

    2017/11/16 22:43:43
  • 19满意

    S小样。:非常感谢龙石路工作人员为了解决噪音问题的反复去电信营业厅沟通协调!现在问题已经解决,商家将音响搬入其铺内,感谢你们的辛苦付出!谢谢!

    2017/10/11 13:22:56
  • 4

    S小样。:现在电视宽带服务中心那个高音音响又搬出来放了!更加恶劣了,现在晚上9点多钟了还一直在响!请问阳光重庆,这个噪音要怎么才能解决哟?

    2017/10/9 21:19:56
  • 6

    S小样。:现在电视宽带服务中心那个高音音响又搬出来放了!更加恶劣了,现在晚上9点多钟了还一直在响!请问阳光重庆,这个噪音要怎么才能解决哟?

    2017/10/9 21:19:34
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号