评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:490 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国庆中秋双节期间不放假 三峡纺织厂强制要求加班
  • 210658
  • 2017-10-02
  • 2017-10-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区人力社保局
  • 回访情况
  • 您好!您通过阳光重庆网反映问题的来信已收悉,我局高度重视,已责成区劳动保障监察支队处理,现就您反映的问题答复如下: 我局劳动保障监察支队工作人员与您联系得知,您的诉求是加班费。

    根据《中华人民共和国劳动法》第四十四条之规定,有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工资报酬:(一)安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之一百五十的劳动报酬;(二)休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的百分之二百的劳动报酬;(三)法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的劳动报酬。

    因国庆节、中秋节属国家规定的法定节假日,期间加班用人单位应支付劳动者不低于工资的百分之三百的劳动报酬。由于您十月份的工资还未到规定发放时间,因此无法确定公司存在安排您法定节假日加班不支付您加班费的行为。

    如您还需帮助,可与我们联系。(地址:万州区周家坝心连心广场社保中心后楼三楼。电话:58236991) 感谢您对社会保障工作的支持和理解。

  • 办件部门回访:我局劳动保障监察支队工作人员已电话回访。(2017-10-13 14:35:33)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2017-10-13 16:46:08)
相关评论
  • 2141基本满意

    :基本满意

    2017/10/13 16:54:25
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号