评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2419 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 御景江山到万山国际道路被车辆占据 影响通行
  • 210910
  • 2017-10-07
  • 2017-10-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安局交巡警支队
  • 回访情况
  • 不满意
  • 市民何先生提出“御景江山到万山国际道路被车辆占据,影响通行”的问题已收悉,支队领导高度重视,立即责成观音岩大队进行核查办理,现就有关情况报告如下:

    经交巡警支队观音岩大队民警实地查看,该路段居民聚集,交通流量大,违法停车现象较为普遍。观音岩大队曾多次配合牌楼街道办事处联合市政监察、派出所等部门对该路段开展综合整治工作,取得了一定的成效,但还没有从根本上杜绝乱停乱放情况的发生。

    针对何先生提出的问题,观音岩大队提出以下整治方案:

    一是责成负责该路段勤务组开展日间违法整治;

    二是夜间由治违小分队持续整治;

    三是在该路段增设禁止标志和禁止标线,对违法停车进行纠违。

    2017年10年10日,观音岩大队民警与当事人取得电话联系,当事人表示满意。

    最后再次感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!您还可以关注“万州交巡警”的微信、微博公众号,在线查询违章、缴纳罚款、咨询各类交通问题。

  • 办件部门回访:2017年10年10日,观音岩大队民警与当事人取得电话联系,当事人表示满意。(2017-10-13 09:48:42)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意。(2017-10-13 11:56:59)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号