评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:913 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石桥铺至中梁山人流量大 222路公交车太少
  • 211264
  • 2017-10-10
  • 2017-10-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 回复单位:九龙坡区交委

    目前就我市乃至全国其他大城市而言,早晚高峰时段,由于乘客量大、道路拥堵等原因,不可避免的存在乘车拥堵,乘客候车时间较长等问题,盲目的增加车辆有可能对道路通行产生更大压力,车辆运行时间和周转时间增长,难以提高公交车辆的发班密度。针对群众提出的建议,我委已将相关情况反馈给西部公交公司,要求公司立即对222路公交线路早晚高峰时段客流情况进行调查,并充分考虑公交车辆对道路交通的影响,合理调整线路的车辆投入、发班密度等,最大限度改善群众出行环境。

  • 办件部门回访:已用电话方式与反映人联系,回复处理结果,反映人表示满意。(2017-10-24 14:25:14)
    承办编辑回访:诉求人表示办件单位没有和自己联系。编辑告知上网查看文字回复(2017-10-25 09:46:23)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号