评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:611 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 樵坪人家公租房周边出行不便 公交等待时间太长
  • 211420
  • 2017-10-12
  • 2017-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 回复单位:巴南区交委

    自2015年以来,为确保界石公租房片区群众方便出行,我委协调公交公司经广泛征求各方意见反复论证后,逐步开行了379、391、392、186公交线路。同时,随着该片区经济发展,界石公租房和曙光工业园区群众往龙洲湾、鱼洞方向出行需求增多,公司优化延伸了186线路,解决了公租房片区群众不同方向的出行需求。

    针对市民建议增加公租房公交线路的问题,我委已及时告知公交公司,要求公司对该片区客流需求进行论证。目前,公司表示,已对该片区公交线路进行了深入研究,现运行的公交线路基本能满足公租房居民不同的出行需求,暂无新开公交线路规划,同时公司还将密切关注379等线路,根据客流需求及时对运力及班次进行合理调整,进一步方便公租房居民出行。

    回复单位:巴南区城乡建委

    根据《重庆市城乡总体规划(2007-2020年)》(2011年修订)中主城区轨道交通线网规划,中远期规划的轨道8号从茶园进入我区沿东城大道止于界石南(桂花大道附近)。我委与区政府通过多种方式,多次向上汇报及争取,将轨道8号线延伸到南彭公路物流基地。下一步,我委将继续争取将轨道8号线及延伸线提前建设,以加快该片区发展。

  • 办件部门回访:我委工作人员已电话回复来信人,本人表示理解。(2017-10-25 15:57:02)
    承办编辑回访:诉求人将上网查看回复内容。(2017-10-26 11:43:56)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号