评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:437 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 松桥路路边停车位乱收费 收费员无工作证无收费标准
  • 211556
  • 2017-10-13
  • 2017-10-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区市政局

    区市政园林局高度重视,立即责成停车办核实处理。经核实,该路段停车收费确实存在收费员不佩戴证件、收费员有时候脱离岗位以及收费员对停车线外车辆乱停放影响线内停放车辆出入提醒不够等现象,我局已将相关问题传达收费公司,要求该公司加强管理,收费员必须在上班时间在岗在位,收费服装、收费员证件必须规范,收费服务态度要端正、并负责协助车主出入停车位,我局将通过巡查暗访的方式加强检查,再发现类似问题,一律严惩。

  • 办件部门回访:群众表示满意。(2017-10-19 11:38:12)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2017-10-19 14:58:59)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号